Синяки под глазами – это не приговор

938
0

красота

Красивая и здоровая кожа лица является признаком здоровья и хорошего самочувствия. Синяки же под глазами придают человеку уставший и больной вид. При появлении такой проблемы нужно не замазывать её тональным кремом, а искать выход из сложившейся ситуации

Почему появляются синяки под глазами?

Человеку, у которого появились синяки под глазами стоит обратить пристальное внимание на свой образ жизни. Хроническое недосыпание, неправильное питание, недостаток витаминов, вредные привычки – это основные причины возникновения тёмных кругов под глазами.

Избавляемся от синяков вокруг глаз.

От синяков под глазами реально избавиться в домашних условиях. Для этого по утрам можно делать примочки с использованием чайной заварки. Также хорошо помогает сырой картофель, завёрнутый в марлю и приложенный к проблемной области.

Корень петрушки эффективно борется с отёками и синяками на лице. Его измельчают и кладут на глаза. После таких примочек следует использовать жирный питательный крем.

Хорошим лечебным свойством обладает и лёд из отвара ромашки или шалфея. Он повышает тонус кожи и насыщает её витаминами.

Но, не всегда синяки под глазами можно устранить самостоятельно. Иногда для этого нужно обратиться к профессиональному косметологу или сходить в больницу и сдать анализы.

Питательная маска для век:

Грецкие орехи измельчить до консистенции муки. 2 чайные ложки получившегося порошка смешать с 1 ст. ложкой растопленного сливочного масла и добавить 3 капли натурального сока лимона или граната. Нанести маску и оставить её на 15-20 минут. Затем смыть тёплой водой.