Губернатор Валерий Баранов представил своих заместителей

833
0

N1LII0EKx6Y

Новоназначенный председатель областной госадминистрации Валерий Баранов 11 марта представил новую команду, которая предлагается на должности заместителей председателя облгосадминистрации, в которую вошли Петр Гончарук, Олег Николенко, Григорий Самардак и Зинаида Бойко

По словам руководителя области, главные критерии при подборе кадров — это результат работы служащего и порядочность человека. В ближайшее время Валерий Баранов планирует провести аттестацию аппарата областной госадминистрации. Ее результатом должен стать резерв кадров, когда молодежь учится у старших коллег, а затем занимает должности в структуре власти уже подготовленной к государственной службе. При этом глава облгосадминистрации обратился к общественным организациям и профессиональным объединениям с просьбой предоставить свои кандидатуры, которые могут быть использованы в обучении. Валерий Баранов сообщил, что уже обратился к и.о. Президента Украины с просьбой как можно быстрее назначить руководителей государственных органов власти в Запорожской области, которым, по его словам, также придется пройти кадровую аттестацию, что позволит разрушить жесткую вертикаль коррупции. Обращаясь к руководителям структурных подразделений, председатель ОГА отметил, что в сложной ситуации, в которой сегодня находится вся страна, надо быть максимально организованными и мобилизованными.

— Главное — надо работать. И не так, как до того. Теперь все будет по-новому. У нас есть правильный вектор. Мы должны все изменить, построить новую систему управления государством, упростить все механизмы системы, потому что они задушили бизнес, задушили инициативу людей и сделали будущее бесперспективным. Валерий Баранов подчеркнул, что доволен наличием политической воли делать эти изменения во всех сферах государственного устройства. Кроме того, глава региона заявил, что ходил и будет ходить на все встречи с общиной, чтобы вернуть доверие к власти. По информации управления по делам прессы и информации Запорожской ОГА, с 11 марта в кабинете председателя облгосадминистрации на всех мероприятиях будут присутствовать представители общественности.