«Юность» в Запорожье все же отремонтируют

889
0

1375444810_unos1

Дворец спорта «Юность» в Запорожье ожил. Чиновники собрались выделить средства на ремонт

Несмотря на все оптимистические прогнозы прошлого года, в 2014-м не удастся завершить ремонт «Юности». Еще в конце марта из-за сложной ситуации в стране и недостатка денег реконструкцию Дворца спорта законсервировали до лучших времен. Но не сказали, когда они настанут. Хотя чиновники выразили понимание того, что до конца года необходимо смонтировать крышу и застеклить здание.

И вот дождались. На постоянной комиссии горсовета по жизнеобеспечению Запорожья решили выделить 8,8 миллиона гривен на реконструкцию дворца. Еще 3 миллиона планируют дать на уличное освещение вокруг него.

— Действительно, есть такое решение, — подтвердил директор коммунального спортивно-зрелищного предприятия «Юность» Иван Лужаница. — И уже 30 октября на сессии горсовета депутаты должны проголосовать за него.

Строители же решили не дожидаться утверждения решения и после длительного затишья уже принялись за работу.

Напомним, реконструкцию «Юности» начали в конце 2012 года. Всего на обновление Дворца спорта потратили 19 миллионов гривен, тогда как необходимо более ста. В этом году «Юность» собирались выставить на коммерческие торги. Потенциальный инвестор должен за три года восстановить здание согласно проекту, не меняя его профиль.