Безлепкин получил звание «пришельца» от общественника

1134
0
Безлепкин получил звание «пришельца» от общественника
Валерий Безлепкин

На пресс-конференции, посвященной состоянию коммунального хозяйства Запорожья председатель общественного совета при департаменте ЖКХ Владислав Драчов заявил, что руководить отраслью в областном центре должен знающий человек, а не какой-то пришелец, намекая на личность пока что руководителя Департамента Валерия Безлепкина.

Драчов отметил, что лично он потратил десять лет на изучение состояния ЖКХ и проблем в этой сфере. Поэтому он уверен, что кандидатура Безлепкина не соответствует занимаемой должности. Кстати, в своем выступлении представитель Общественного совета назвал Безлепкина уже бывшим директором ЖКХ.

Кроме этого общественник отметил, что коммунальное хозяйство областного центра пребывает в неудовлетворительном состоянии. Много единиц жилого фонда уже более 50 лет находятся без капитального ремонта, на который бюджетных средств попросту нет. И решения этого вопроса экс-руководитель так и не смог.

Напомним, ранее «Верже» сообщало, что на должность руководителя Департамента ЖКХ стажируется Василий Варецкий. При этом, Безлепкина «уйти» не могли, так как официально он пребывает на больничном, и заявления не писал.

Безлепкин получил звание «пришельца» от общественника
Игорь Хмура

Среди депутатского корпуса с комментариями не спешат. Так, заместитель главы профильной комиссии горсовета Игорь Хмура отметил: «комментировать ситуацию в Департаменте ЖКХ пока очень рано. Заявление на увольниние Безлепкиным не написано, а новый кандидат Варецкий пока что только стажируется, что не гарантирует его назначение».

Вероятно, комментарии среди депутатского корпуса по этому поводу могут появиться только с дальнейшим развитием ситуации.