В Запорожье «атаковали» блокпост из РПГ

1156
0

В Запорожье «атаковали» блокпост из РПГУкраинские военные провели очередные испытания модели защищенного и обогреваемого блокпоста, который был разработан по инициативе Запорожского домостроительного комбината специально для обороны границ области.

Ранее было принято решение для усиления прочности конструкции увеличить толщину передней плиты, так как предыдущие модели не смогли пройти испытания. Кроме этого, в качестве дополнительной модернизации блокпоста его усилили специальным экраном.

Как показывают результаты испытаний, конструкция нового блокпоста в полной мере соответствует всем требованиям военным, а его прочность доказана испытанием даже снарядом РПГ. Кроме этого, конструкторы сообщают, что преимуществом оборонительного сооружения является его мобильность: её можно собрать за 2 часа, а при необходимости блокпост легко перемещается на новые позиции.

Напомним, ситуация на Донбассе все так же далека от состояния стабильности, поэтому подобные средства обороны остаются актуальными для запорожского региона.