Запорожский мэр написал заявление, «послал» нардепа и закрыл сессию

1113
0

DSC_0543Дискуссия в Большом зале горсовета продолжается, несмотря на то, что в помещении по факту не хватает депутатов для какого-либо решения. На табло светится число в 30 избранников местной громады. Это автоматически делает сессию неправомочной.

В пылу дискуссии Запорожский городской голова послал на известные три буквы Ляшко и всех, кто приехал в его свите «силовым путем захватывать власть». После этого сессия официально закрылась, но перепалка не прекратилась. На уточнение депутата Ляшко, была ли послана Сином вся громада, последний переадресовал оскорбление лично лидеру Радикальной партии. В ответ Ченсанович услышал нелицеприятные комментарии от нардепа.

В эти минуты Син объясняет, что попытка, о которой заявляла мэрия на официальном сайте, была предпринята, однако неудачно. Но из-за радикалов совет не смог рассмотреть важные для города вопросы, что заблокирует социальные программы.

Также Александр Ченсанович официально обратился к запорожским нардепам, горсовету и руководителям помышленных объектов с просьбой поддержать его и не допустить давления на легитимную власть.

Участники митинга покинули зал, за ними последовали и народные депутаты. Почувствовав неограниченную власть над главным микрофоном города Запорожья, градоначальник провозгласил пламенную речь, в которой основными тезисами провозглашется, что Син – единственная легитимная власть, и раскачивать ситуацию выгодно только противникам единой Украины. Такого сценария он ожидает, так как об этом его предупреждали правоохранители, но законность обязательно восторжествует, и мэрия переворота не допустит.

Стоит отметить, что ранее были написаны заявления об отставке Александром Сином и Романом Тараном. Правда, данные документы должны быть рассмотрены депутатским корпусом, который так и не вернулся в сессионный зал.

Сессия выдалась жаркой, эмоциональной и громкой, но абсолютно никакого результата она так и не принесла. На какое число будет перенесено рассмотрение вопросов повестки дня – пока неизвестно. Также остается за кулисами и то, будет ли повторено превращение сессии в цирковое представление.