Запорожцам покажут фильм о том, что происходило в Крыму

997
0

chaika21 декабря в Запорожье состоится показ фильма «Остров Крым. Дежавю» режиссера и журналиста Игоря Чайки. Лента рассказывает о том, что предшествовало захвату полуострова и к чему это привело. У зрителей будет возможность пообщаться и с автором фильма.

«В 10-м году мы приехали в Крым, начали снимать. Тогда мы хотели попробовать предупредить, что нас может ждать, а теперь мы пробуем разобраться, почему это произошло, — отметил в интервью «Громадському» журналист и режиссер Игорь Чайка, говоря о документальном фильме «Остров Крым. Дежавю». — Не получилось предупредить, показать, что, люди добрые, посмотрите, мы можем иметь то, что в Грузии, что уже имели в Абхазии. Предупредить не получилось, и это уже произошло. Если это предупреждение, то больше для наших друзей за рубежом — для поляков, прибалтов…»
Показ фильма «Остров Крым. Дежавю» состоится в киноклубе «Восхождение» (Запорожье, пр. Металлургов, 1А) 21 декабря (воскресенье) в 18:00. На 17:00 запланировано общение с режиссером Игорем Чайкой. Вход свободный.