КП «Водоканал» никого не увольняет и экономит бюджетные средства

1065
0

КП «Водоканал» никого не увольняет и экономит бюджетные средстваКак сообщает пресс-служба Запорожской мэрии, вчера было проведено совещание, на котором обсуждался процесс оптимизации штатного расписания и структуры КП «Водоканал», который должен открыть возможность экономии бюджетных средств, а также помочь улучшить качество предоставляемых услуг.

Как сообщил заместитель гендиректора КП Павел Узунов, еще в прошлом году предприятие часто получало критику в свой адрес, связанную с невысоким качеством предоставляемых услуг, проблемами, с которыми сталкиваются абоненты при обслуживании. Также возникали проблемы с финансированием КП.

Поэтому после прихода в «Водоканал» нового руководства было принято решение утвердить новую структуру, которая помогла убрать дублирующие функции, а также существенно повысить эффективность работы предприятия. Правда, проект структуры длительное время утверждался в профильном департаменте, но с 1 декабря она уже успела уступить в силу.

Как отметил замначальника управления по работе с персоналом КП «Водоканал» Юрий Перевозный, оптимизация структуры не была связана с многочисленным сокращением штата. Всего штатное расписание сократилось лишь на 15,5 единиц, а по факту уволены лишь 6 человек, которые не согласились занять предложенные им должности в обновлённой структуре. При этом Перевозный отметил, что всем уволенным были проведены все положенные по законодательству выплаты и компенсации.

Представители КП отмечают, что объем сэкономленных средств в результате проведенных мероприятий составит около 900 тыс. грн. в год.

Видимо, таким образом руководство коммунальщиков попыталось ответить на скандал, который уже длительное время разгорается в СМИ. Согласно информации, которое появляется во многих изданиях, с Водоканала, якобы, были незаконно уволены 150 сотрудников, которые до сих пор не могут получить ни аргументацию такого решения, ни каких-либо средств компенсации.

Кто прав в этой ситуации, видимо, мы узнаем уже в ближайшее время с дальнейшим развитием скандала и с появлением все новой информации о состоянии дел на КП «Водоканал».