Мэру Запорожья «подарили» улицу

739
0
Мэру Запорожья «подарили» улицу
Вот такое «письмо счастья» получили сегодня жители ул. Лобановского

В Запорожье неизвестные активисты решили «пошутить» над градоначальником. Жители одного из домов по ул. Лобановского, которая ранее носила название Спортивная, нашли в своих почтовых ящиках листовку, в которой сообщается о подготовке решения городского совета о новом переименовании. Теперь, согласно объявлению, она может получить имя… действующего мэра Александра Сина.

Если верить активистам, то Александр Ченсанович является тем реформатором, который смог «поднять» город после кризиса и разрухи. Видимо, за это он действительно достоин, чтобы его именем была названа одна из легендарных улиц областного центра.

Комментарии пресс-службы мэрии пока не поступали, да и сами жители дома вряд ли восприняли такой шаг всерьез. Вероятнее всего, утро у многих из них началось с улыбки.

Стоит отметить, что после того, как очередная сессия горсовета была сорвана из-за вмешательства активистов и нескольких нардепов, которые требовали отставки городского руководства, в информационном поле города началась активная информационная кампания, направленная против бургомистра. Конечно, сложно утверждать, что Александр Ченсанович «кристально чист», но подобные шаги вполне могут способствовать расшатыванию и так непрочной ситуации в прифронтовом городе и мощнейшем промышленном центре.