Син «отругал» запорожских коммунальщиков за уборку снега

966
0

Син «отругал» запорожских коммунальщиков за уборку снегаПресс-служба запорожской мэрии сообщает о позиции градоначальника по поводу оценке работы коммунальщиков в ночь с 29 на 30 декабря текущего года. Ранее мы сообщали, что Запорожье было полностью парализовано под покровом снега, но снегоуборочная техника и коммунальные службы смогли сориентироваться в ситуации и выйти на улицы лишь глубоким вечером.

Александр Син провел экстренное совещание со структурными подразделениями, на котором обсудили план борьбы с «неожиданным» снегопадом. После общения мэр поехал лично проверить как исполняются его распоряжения. После непродолжительной проверки городской голова отметил, что если на дорогах заметны следы работы техники, то во дворах вообще очень редко можно увидеть дворников с лопатами.

Соответственно, в результате объезда Жовтневого и Коммунарского районов Александр Син выразил крайнее неудовлетворение организацией уборочных работ со стороны руководства КП «Основание».

В принципе, такая реакция не вызывает удивления. Если уборочные работы начались только вечером, а снег падал на протяжении всего дня, то и результаты уборки будут, мягко говоря, неудовлетворительными. Было бы крайне занятно, если такая ситуация была бы положительно оценена со сторону городского руководства. Но остается открытым вопрос, насколько будут сделаны правильные выводы в такой ситуации, а также будут ли приняты соответствующие решения для недопущения «проколов» в будущем.