Син хочет повышения стоимости проезда менее чем на 1 гривну

939
0

SIN2Вопрос повышения стоимости проезда в маршрутных такси будет вынесен на рассмотрение Общественного совета. Такое решение приняли сегодня во время заседания исполкома Запорожского горсовета, сообщает пресс-служба мэра.

Во время заседания исполкома городской голова Александр Син предложил еще раз вынести этот вопрос на рассмотрение Общественного совета. Александр Син заявил, что повышать проезд на одну гривну – это много.

Повышение стоимости проезда перевозчики оправдывают необходимостью закупки запчастей, технических средств (видеорегистраторов и GPS-навигаторов), поддерживать нормальную структуру салона (вовремя менять кресла, обивку и т.д.).

Что касается вопросов обоснованности повышения тарифов, то, по словам участников совещания, была создана специальная группа, в которую вошли, в том числе, и работники транспортного управления, и представители общественности.

Члены группы проезжали по маршрутам различной длины, изучали, какую выручку имеет то или иное маршрутное такси — были просчитаны доходная и расходная части, что дало понять, насколько экономически обосновано требование перевозчиков повысить стоимость проезда.