Александр Син таки решил официально нанять "Самооборону Запорожья" через КП "Бытовик"

898
0

127266 (1)Как сообщил городской голова Александр Син, на коммунальное предприятие «Бытовик» будет возложена охрана городского имущества. В прошлом году «Самооборона Запорожья» предложила использовать для охраны коммунального имущества общественников, которые были привлечены в ряды Самообороны.

— Они предложили проект, который сейчас в стадии реализации. В прошлом году они получили лицензию на ведение охранной деятельности. В конце 2014 года КП «Бытовик» заключило договор с КП «Запорожрынок». Помимо охраны территории, в их деятельность может входить и борьба со стихийной торговлей. Сейчас они отрабатывают вопрос с КП «Запропожэлектротранс» относительно патрулирования города с целью предотвращения хищения контактной сети, — отметил Александр Син.

Привлекать КП «Бытовик» городская власть намерена и для выявления стихийных свалок, а также борьбы со стихийной торговлей.

— На мой взгляд, это правильное решение. Расценки, которые мы можем установить для КП «Бытовик», более чем в два раза меньше, чем расценки государственной службы охраны для выполнения этих же задач.

Также, по словам Александра Сина, сегодня в городе есть ряд объектов, которые охраняются частными фирмами. КП «Бытовик» может на конкурсных условиях предлагать свои услуги.