Беременные беженки из восточных областей массово едут в Запорожье

797
0

berembezhenkaНа учет в родильные дома Запорожья поставлены 187 беременных женщин из числа вынужденных переселенцев, у 40 женщин запорожские медики уже приняли роды. Об этом рассказали на заседании городского оперативного штаба по организации действий по поддержке вынужденных переселенцев.

Как сообщает сайт мэрии, лечебные учреждения Запорожья продолжают оказывать необходимую медицинскую помощь гражданам из восточных регионов страны. Проводятся плановые осмотры детей запорожскими педиатрами,
За весь период за медицинской помощью обратилось 5707 человека из числа вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, из них 2639 — дети. На диспансерном учете находятся 560 переселенцев, из них — 146 детей.
На особом контроле городской власти — вопросы устройства детей из семей беженцев в учебные и дошкольные учреждения. По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, 1163 ребенка из семей, прибывших из Луганской и Донецкой областей, определены в школы, 513 – в детские дошкольные заведения областного центра.