В Бердянске злоумышленник, угрожая автоматом, захватил маршрутное такси

780
0

avtomatИз-за семейной ссоры мужчина, угрожая предметом, похожим на автомат, приказал водителю маршрутки ехать на блокпост, находящийся на окраине города Бердянск. На указанное место сразу выехали руководство горотдела и следственно-оперативная группа. На блокпосту, который расположен на улице Мелитопольское шоссе, милиционеры и задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель.
Установлено, что около пяти вечера на остановке общественного транспорта «Вроцлавского» в городе Бердянск маршрутного такси зашел мужчина и потребовал, чтобы все пассажиры вышли из автобуса. При этом у мужчины в руках был предмет, похожий на автомат. Когда все вышли, то он вместе с водителем поехал в сторону блокпоста по улице Мелитопольское шоссе на выезде из города, где злоумышленника уже ожидали сотрудники милиции.
Экспертиза установила, что гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. А «оружие», которую правоохранители изъяли у задержанного, оказалось обычным устройством для игры в «Страйкбол».
Сейчас сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.