В Запорожской области хотят переименовать райцентр

951
0

В Запорожской области хотят переименовать райцентрОдин из районов Запорожской области в скором времени может изменить свое название. Об этом сообщает сайт газеты МИГ. Так, депутаты Приморского городского совета на очередную сессию вынесут на рассмотрение вопрос переименования города, и уже сейчас есть достаточно интересные идеи на этот счет.

Стоит отметить, что идея переименования районного центра не нова, и вот сейчас, когда переименование улиц, площадей и других объектов становится трендовой, к ней решили вернуться и в Приморске. Настоятель местного Свято-Троицкого храма предлагает назвать населенный пункт Свято-Троицком.

По его словам, так сложилось, что вокруг Приморского храма находится еще четыре церкви, построенные в честь Святой Троицы. И именно Свято-Троицкий храм находится на пересечении линий в центре условного «креста», который образуют собой эти церкви.

Правда, депутаты не столь романтичны и преданы Господу. Их мнения вокруг данной проблемы расходятся, и основными аргументами выступает финансовая составляющая вопроса, а также мнение людей на этот счет (все-таки будущий электорат). Тем не менее, последнее слово останется именно за городским советом, который окончательное решение должен принять на своей ближайшей сессии.