Директор КП жалуется на Сина в прокуратуру

927
0
Директор КП жалуется на Сина в прокуратуру
Ольга Шевцова

В Запорожье, похоже, разгорается очередной скандал между городской властью и ее же коммунальными предприятиями. Видимо, что-то в системе управления не идеально, если сам градоначальник постоянно оказывается в центре скандалов то с собственными структурными подразделениями, коим является Департамент ЖКХ, то с коммунальными предприятиями, которые также подконтрольны городской власти.

Руководитель коммунального предприятия «Пресса» Ольга Шевцова обратилась к городскому прокурору с требованием проверить законность деятельности городского головы в отношении направления на КП очередной проверки в виде рабочей группы.

По мнению директора КП, Александр Син пытается уничтожить предприятие с целью дальнейшей перепродажи существующего там имущества. Кроме этого, Шевцова обвинила мэра в том, что он стремился продавать в киосках, принадлежащих «Прессе», табачные и алкогольные изделия, но сама она отказалась от этого. Теперь же городская власть пытается провести кадровые перестановки в руководстве коммунального предприятия.

Директор КП жалуется на Сина в прокуратуру
Александр Син

Со стороны мэра также звучат аргументы с критикой нынешнего руководителя «Прессы». Так, Сина не устроил «пакетный» тендер на аренду киосков, так как такие условия несут в себе коррупционные схемы и не дают мелким предпринимателям конкурировать с более крупными торговцами.

Что касается рабочей группы, то, как прокомментировал один из ее членов, представитель общественности Виктор Тлеуш, ее основная цель – изучить деятельность КП и разобраться, в чем может состоять помощь ее руководству со стороны общественников. Никаких кадровых перестановок рабочая группа совершать не собирается. Однако, доступ к информации для «проверяющих» Шевцова так и не открыла.

Сценариев развития данного скандала довольно много, но одно можно утверждать с уверенностью: если каждая кадровая перестановка, инициированная городской властью, проходит с публичными скандалами, это может свидетельствовать об уровне успешности выстроенной городской властью системы менеджмента.