Запорожские силовики планируют усиление

752
0

Запорожские силовики планируют усилениеЗапорожская Национальная гвардия пополнится еще одни подразделением специального назначения, которое уже сегодня начинает формироваться на базе воинской части 3033. Об этом сообщает call-centre ведомства.

Будущий членов рядов спецподразделения пытаются мотивировать заработной платой, которая будет составлять от 4 до 7 тыс. грн. Претендовать на звание могут мужчины в возрасте до 45 лет, которые не имеют судимости.

Возглавит подразделение один из офицеров, который прошел войну в Афганистане, а первыми его членами станут ветераны батальона «Донбасс». Новоприбывшие члены Национальной гвардии Украины будут дислоцироваться в Бердянске.

По всей видимости, такой шаг МВД реализует в связи с тем, что на Донбассе ситуация все более накаляется, и в случае решительного наступления на Мариуполь со стороны боевиков, Запорожская область станет следующим рубежом обороны. Для того чтобы наша область была максимально защищенной и обороноспособной, необходимо мобилизировать необходимые для этого ресурсы. Для этого запорожская Нацгвардия и проводит набор новых членов.