Запорожский мэр требует «латать» дороги быстрее

803
0

Запорожский мэр требует «латать» дороги быстрееЗапорожская власть контролирует процесс ремонта дорожного покрытия в областном центре, однако пока что темпы выполнения работ далеки от идеала. Об этом сегодня заявил сам городской голова Александр Син.

Градоначальник отметил, что уже на сегодняшний день ЭЛУАД смогла выйти на цифру в 160 м2 за последние четыре рабочих дня. Однако, в мэрии считают, что приемлемым будет объем выполненных работ на уровне до 100 м2 отремонтированных дорог в день.

По словам Александра Сина, такое поручение уже отдано коммунальщикам, и контроль за его выполнением будет осуществлять лично городской голова.

Кроме этого мэр отметил, что в городе широко применяется практика плиточного ремонта. Такой метод зарекомендовал себя на примере как европейских стран, так и других украинских городов. Сейчас коммунальщики проверяют эффективность такого метода в зимний период, и если она подтвердиться, то брусчаткой будут ремонтировать не только небольшие ямы, но и достаточно масштабные участки дорожного покрытия.

Напомним, мэр решил проконтролировать темпы и качество проведения ремонта дорожного полотна по Набережной магистрали в районе Вознесеновского рынка. По сообщению пресс-службы горсовета коммунальщики начали ремонт на этом участке утром в субботу.