Нардепы напомнили Президенту о пустующем кресле губернатора Запорожской области

824
0

kresloНародные депутаты призывают Президента и Кабинет Министров с особым вниманием подойти к вопросу назначения руководителей в приграничных с Россией регионах. Об этом заявил депутат Верховной Рады Роман Семенуха.

Депутат подчеркнул, что руководители пограничных со страной-агрессором областей несут особую ответственность за обеспечение покоя вверенных им регионов, поэтому их кандидатуры перед назначением должны обсуждаться публично.

При этом парламентарий отметил, что сегодня есть тревожные сигналы в том числе из Запорожской области о возможности назначения людей с сомнительной репутацией на руководящие должности в ОГА и правоохранительные ведомства.

«Мы намерены всячески помочь Президенту Украины и Правительства укреплять украинские позиции в этих областях, а не сдавать эти важные регионы в жертву бывшим вождям, которые привели к трагическим событиям в нашей стране и потери территориальной целостности», — подчеркнул Семенуха.

Напомним, как мы писали ранее, уже более трех месяцев Запорожская облгосадминистрация находится без своего руководителя.