Строительство мостов в Запорожье идет уже десять лет

881
0

mostyНесмотря на крайне ограниченное финансирование, работы на строительстве автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье продолжаются. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Подрядным предприятием ООО «Предприятие Маст-Буд» по заказу Службы продолжается выполнение работ по монтажу верховой ветви пролетного строения сооружения №4 (мост через реку Старый Днепр). Для выполнения строительно-монтажных работ подрядчиком привлечено 50 специалистов.

На сегодня, в условиях завершения второго этапа надвижения балки жесткости, уже выполнены работы по монтажу пролетного строения.

Напомним, что в конце декабря прошлого года было выполнено первую часть второго этапа продольного надвижения сборной балки жесткости на 40 м. Общая длина надвижения составляет 96 м.

Кроме того, уже начат монтаж пролетного строения, чем положено начало третьему этапу надвижения . Смонтированы две главные балки, укрупненно 11 ортотропных плит.

Общий вес собранной пролетной конструкции составляет более 1729 т, длина — 264 м.

Напомним, что строительство новых мостов через Днепр в Запорожье началось еще в 2004 году, и первым обещанием было закончить стройку еще в 2009.