Областная прокуратура подозревает депутата горсовета в служебном преступлении

778
0

Областная прокуратура подозревает депутата горсовета в служебном преступленииПрокуратура Запорожской области сообщила о подозрении депутату Запорожского городского совета и руководителю одного из департаментов органа власти. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, чиновнице инкриминируют завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное при предварительном сговоре группы лиц. Так, в 2012 году при содействии директора одного из учебных заведений депутат горсовета и чиновница по совместительству получала заработную плату за работу, которая не входит в понятие преподавательской деятельности.

Суммарный ущерб от правонарушений чиновницы составил более 16,5 тыс. грн. Эти деньги она получала за счет выделения дополнительного финансирования для учреждения из городского бюджета.

Несмотря на то, что прокуратура области не называет фамилию депутата-правонарушителя, не так сложно догадаться, что интерес к ее персоне у правоохранителей возникает не впервые. Ранее чиновница чуть не попалась на взятке, однако следствие по данному инциденту ни к чему не привело.