Запорожские спасатели активно работают в зоне АТО

756
0

dsnsatoКак рассказал «Верже» начальник ГУ ГСЧС в Запорожской области Алексей Лепский , личный состав и техника Главного управления привлекались для оказания помощи другим регионам. Так, запорожские спасатели помогали в г.Николаеве в ликвидации последствий ЧС в результате взрыва в многоэтажном жилом доме. Также участвуют в обустройстве государственной границы Украины в Одесской области.

В городе Славянске запорожский отряд выполнял работы по восстановлению инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

Пиротехники аварийно-спасательного отряда привлекались к проведению работ по очистке от взрывоопасных предметов территории г. Славянска и Марьинской ТЭЦ в Донецкой области.

И сегодня два пиротехнических рассчета выполняют задачи в зоне проведения АТО в г. Мариуполь и инженерный расчет — в г. Краматорск Донецкой области. Отделение санитарно-гигиенического обеспечения работает в г. Сватово Луганской области.

Главным управлением была организована доставка гуманитарной помощи в города Славянск, Мариуполь, Попасная, Краматорск и Святогорск, которую собирали неравнодушные аграрии, предприниматели и волонтеры нашей области. Всего отправлено более 140 тонн продуктов питания.