Бердянских студентов научили секретам журналистики

839
0
Бердянских студентов учили секретам журналистики
Владимир Мостовой

В Бердянске побывали звезды украинской журналистики, которые передали свой опыт подрастающему поколению. Так, с местными студентами, выбравшими столь интересную жизненную стезю, пообщались основатель газеты «Зеркало недели», глава Комиссии по журналистской этике Владимир Мостовой и профессор, президент Ассоциации украинской прессы Валерий Иванов.

Два известных в своей профессиональной среде специалиста провели тренинг, посвященный развитию журналистики, изменению стандартов в деятельности СМИ, а также некоторым секретам работы с источниками информации и объективной и правильной ее подаче в различных материалах. Мероприятие носило название «Мировые стандарты журналистики».

Фактически тренинг состоял из трех основных блоков: сначала мастера поделились собственным опытом со студентами, поведав об азах и секретах профессиональной деятельности. Позже некое подобие «тренинга» получила и члены группы более молодых будущих журналистов из студии «Юн-пресс» из ЦДЮТ.

Финальным аккордом пребывания журналистов в Бердянске стало участие в телепередаче, где молодые журналисты смогли поговорить со звездами об их творческом и профессиональном пути, достижениях и становлению карьеры.

Ранее подобное мероприятие уже было проведено с молодыми журналистами в Мариуполе, а после Запорожье Мостовой и Иванов отправились в Северодонецк.