Ветеран войны наконец получил право собственности на свое жилье

714
0

veteranzhylieВступило в законную силу решение Шевченковского райсуда Запорожья, которое признает за 85-летним ветераном войны, инвалидом право собственности на часть его квартиры.

Более двух лет дедушка, который планировал переехать в другой город к детям, не мог оформить должным образом право собственности на жилье, чтобы иметь возможность продать его. Сложности у ветерана возникли из-за того, что в 90-х годах прошлого века, когда человек вселялся в свою квартиру, действовали другие правила оформления сделок по недвижимости. А сейчас эти правила противоречат требованиям действующего Гражданского кодекса Украины.

Чтобы защитить законные права пожилого инвалида, который не смог самостоятельно преодолеть многочисленные бюрократические препоны, прокуратура г. Запорожье поручила прокурору Шевченковского района принять меры представительского характера и обратиться с соответствующим иском в суд. В результате районный суд полностью удовлетворил исковые требования и признал законные права ветерана, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.