Волонтеры отправили детей в Страну чудес

796
0

Волонтеры отправили детейВ минувшую субботу, 21 февраля, состоялся квест «Алиса в Стране чудес» для воспитанников запорожской общеобразовательной санаторной школы-интерната №7 от волонтерской группы «AngelS»

На протяжения месяца волонтеры подготавливали программу и сценарии. Алексей Подольный (Безумный Шляпник) подготовил интермедию и сценарий квеста. Костюмы волонтеры подготовили из подручных материалов и старых одеяний. Профессиональными костюмами для главных героев поделились творческая группа «От души» в лице Оли Серых, арт-студия «Петрушка» и семейный центр «Апельсин» в лице Светланы Чумаченко.

Мероприятие началось с деления детей на четыре команды. Каждая из них получили карту квеста, на которой были особые локации. Красная королева остановила в королевстве «Зазеркалье» часы веселья. И разбросала цифры по всему королевству. Детям нужно было выполнить все задания и найти цифры. Не обошлось без известных персонажей: Гусеницы, Чеширского Кота, Кролика, Труляля, Траляля и других. Спортивные соревнования провели ребята из группы STREET WORKOUT KINGZ. Дети в игровой форме соревновались между собой, играли, танцевали и помогали главным героям победить злую Красную королеву, которая вскоре подобрела и вернула часы с счастливыми минутами. Всё закончилось веселой дискотекой. Эта была первая поездка волонтеров в детский дом, в будущем они планируют посетить еще несколько детских домов города Запорожья.

— Это мой дебют в качестве волонтера «Ангелов», и он состоялся на все 100%! Самое главное — подарить сказку детям, теплоту своих сердец и показать, что вместе мы непобедимы! Образ Алисы был очень близок мне по духу, поэтому очень просто и в то же время интересно стать немного другой. Дети, затаив дыхание, переживали всю историю с нашими персонажами. Столько ярких эмоций на лицах детей, искреннего смеха и позитива! Хочется еще больше творить и дарить частичку своей души деткам и всем, кто в этом нуждается, — рассказала Оля Серых (Алиса).

— Мы уже не первый раз ездим с квестами по интернатам, но этот проект был, наверное, самым масштабным и ярким. Для детей мы создавали веселые и познавательные задания. Мы готовили образы, продумывая каждую деталь. И, как оказалось, наши труды были вознаграждены детским смехом и восторгом. Дети нам поверили. Я надеюсь, мы подарили сказку этим детям и они ее запомнят надолго, — поделилась своими впечатлениями Анна Лобач (Бабочка).

 

Подготовила Юлия САВЧУК