В Запорожье возле «Рыбацкого стана» задержали группу вооруженных лиц

925
0

В Запорожье возле «Рыбацкого стана» задержали группу вооруженных лицВозле скандально известного запорожского ресторана «Рыбацкий стан» сотрудниками милиции была проведена операция по задержанию криминальных элементов, которые собрались на «стрелку» для решения каких-то спорных вопросов. О результатах операции сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера вечером на Набережной магистрали правоохранители смогли задержать семерых вооруженных людей, трое из которых пребывали в розыске в различных регионах страны. Согласно обнародованной информации, все задержанные являются довольно известными в криминальной среде лицами, некоторые из них носят звание «авторитетов». По словам сотрудников милиции, деятельность данных субъектов напрямую влияла на криминогенную ситуацию в области.

Само задержание было проведено оперативно. За исключением одного из семерых участников «стрелки», никто не оказывал сопротивления. Только один задержанный пытался скрыться или избавиться от пистолета. Но благодаря успешным действиям правоохранителей злоумышленнику не удалось реализовать свои планы.

Напомним, ресторан «Рыбацкий стан» не раз ранее становился фигурантом криминальных скандалов. Так, именно в его зале был убит Николай Бенько, также известный в криминальной среде города.

Проведение столь успешной операции со стороны правоохранителей в условиях нестабильной ситуации в регионе – это действительно важный шаг, позволяющий существенно снизить нестабильность в городе и повысить безопасность жителей областного центра.