В милиции признались, что контролировать ситуацию в Запорожье сложно

685
0

В милиции признались, что контролировать ситуацию в Запорожье сложноВ запорожской милиции провели брифинг и.о. руководителя областного управления МВД, полковника милиции Андрея Долинного. Представитель правоохранительных органов рассказал в целом о ситуации в области, о мерах, которые принимаются силовиками для ее стабилизации, а также поведал о расследованиях некоторых резонансных дел.

Так, по словам Долинного, ситуация в областном центре и регионе в целом довольно сложная, но пока что в полной мере контролируется представителями МВД. Статус прифронтовой области несколько усиливает криминогенность, но благодаря усилению мер безопасности, в целом причин для паники нет.

Также полковник сообщил, что по требованию киевского руководства и по решению руководителя правительства, в Запорожье существенно усилена безопасность. В частности, в два раза увеличено количество пеших и автомобильных патрулей. На сегодняшний день в данной работе задействовано более тысячи человек. Для их набора запорожские силовики вынуждены были изыскать кадровые резервы.

Потом руководитель областной милиции подтвердил факт задержания подозреваемого в акте вандализма на могиле героя, погибшего в зоне АТО. Так, по словам Долинного, данное преступление совершило лицо, которое ведет аморальный способ жизни. Политических мотивов у виновного не было.

В процессе допроса подозреваемого выяснилось, что он часто бывал на кладбище, подбирал оставленные на могилах продукты и алкоголь. Правда, Долинный отметил, что к первому акту вандализма на той же могиле задержанный не имеет отношения.

Напомним, в Шевченковском районе были замечены случаи вандализма на могиле погибшего украинского бойца. Как сообщало Верже, разбитое надгробие увидели сотрудники КП «Запорожская ритуальная служба».