В селе Чапаевка грабитель с железным прутом напал на старика

1109
0

grabitelВ Пологовскогий РО ГУМВД Украины в Запорожской области обратился 75-летний житель села Чапаевка, с заявлением, что на его совершил нападение неизвестный злоумышленник. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции, в состав которой вошли наиболее опытные специалисты.
Пострадавший рассказал правоохранителям, что мужчина в маске зашел на территорию его домовладения, держа в руках металлический прут. Им он жестоко избил хозяина, затянул его в дом и стал требовать деньги и ценные вещи. Открыто завладев 200 гривнами и мобильным телефоном, нападавший скрылся в неизвестном направлении.
Работники милиции оперативно осуществили сбор вещественных доказательств на месте уголовного преступления и неотложные розыскные мероприятия. В ходе отработки лиц, ранее судимых за совершение тяжких преступлений, подозрение пало на 37-летнего жителя этого же села. Работники милиции установили его местонахождение и собрали информацию, которая указывает на причастность мужчины к совершению уголовного преступления.
Сейчас следственным Пологовского РО ГУМВД Украины в Запорожской области сведения внесены в Едрей по признакам преступления ч.3 ст.187 УК Украины (разбой) и начато досудебное расследование. Ранее судимый житель Запорожской области в очередной раз грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.