Город Краматорск был обстрелян из артиллерии (ВИДЕО)

998
0

cfdd6c9-2

Как сообщили в пресс-центре АТО, город Краматорск был подвергнут массированному артиллерийскому обстрелу. Атака была осуществлена в 12.30. По предварительным данным под огонь со стороны подконтрольной боевиками Горловки попал аэропорт и находящийся рядом жилой квартал. Официальной информации о количестве пострадавших на данный момент нет.

Напомним, что город Краматорск находится под контролем ВСУ. После освобождения города от боевиков террористической организации ДНР в аэропорту города дислоцировались украинские военные. Вероятно, они и были главной целью артиллерийского обстрела города.

В пресс-центре АТО сообщают, что идентифицировали найденные на месте обстрела снаряды как используемые в реактивной системе залпового огня «Торнадо».

Как сообщил Президент Украины Петр Порошенко, в результате атаки ранения получили как украинские военные, так и мирные жители города. По словам Главы государства, военные, служащие в Краматорске, даже не считались участниками боевых действий.

Атака на Краматорск повторяет аналогичный обстрел мирного города Мариуполь. Тогда в результате целенаправленной атаки по жилым кварталам города погибло несколько десятков мирных жителей этого населенного пункта. Артобстрел Мариуполя взбудоражил мировую общественность и активизировал обсуждение возможности введения новых санкций в отношении России и предоставления Украине военной помощи.