Горсовет обещает просветить коллег по поводу изменений в бюджетном законодательстве

836
0

Горсовет обещает просветить коллег по поводу изменений в бюджетном законодательствеВ Запорожском городском совете планируют провести обучение среди представителей государственной службы и органов местного самоуправления, которое посвящено изменениям в Налоговом и Бюджетном кодексах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, Департамент экономического развития Запорожского горсовета совместно с Украинской ассоциацией районных и областных советов при поддержке Швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» приглашает коллег пройти месячный электронный удаленный учебный курс, который поможет понять какие именно изменения в законодательстве были приняты Парламентом.

По словам организаторов данного курса, на сегодняшний день некоторые из принятых бюджетных и налоговых инициатив Кабмина существенно меняют систему перераспределения средств между бюджетов разных уровней. В сумме это расширяет бюджетную децентрализацию.

Вместе с тем, это требует от представителей местного самоуправления новых знаний и навыков. Именно с целью передачи таких знаний и будет реализована инициатива с курсом «Местные бюджеты в контексте реформы бюджетного процесса в условиях децентрализации власти».

Регистрация всех желающих пройти отдаленное обучение начинается уже с начала следующего месяца и продлится четыре дня. Сам процесс обучения будет проходить на протяжение месяца с 4 марта по 4 апреля.