Запорожские общественники сдают сепаратистов в СБУ

825
0

Запорожские общественники сдают сепаратистов в СБУ

Общественная организация Самооборона Запорожья на пресс-конференции в пресс-центре Острова свободы рассказала о том, кто причастен и каким образом организуются протестные митинги, направленные на срыв четвертой волны мобилизации в Запорожской области.

По словам общественников, которые помогают сохранять стабильность в областном центре и в регионе в целом, митинги организованы группой людей, преимущественно проживающих в Запорожье. Также среди организаторов присутствуют и жители отдельных территорий, которые и набирают участников мероприятий. Кстати, подобные встречи имеют характер проплаченных акций.

Пресс-секретарь организации Антон Алексеенко отметил, что группы из Запорожья, которые проводят подобные митинги, сейчас отслеживаются не только общественниками: нарушителями украинского законодательства плотно начали заниматься силовики из СБУ. Самооборона также проводит тесное сотрудничество с правоохранителями. Как отмечает пресс-секретарь, подобных мероприятий в будущем удастся провести немного: скоро организаторы вынуждены будут ответить перед законом.

Что касается результатов подрывной кампании, то представитель Самообороны Дмитрий Харьков отмечает, что какие-то результаты сепаратистами достигнуты, однако в целом ситуация в регионе остается стабильной. Мобилизация проводится вполне адекватно, и в целом Запорожская область является одним из лидеров по количеству призванных добровольцев.

Напомним, ранее представители Запорожского областного военкомата подтверждали такое первенство нашего региона, отмечая, что пока нет оснований для паники: ситуация с мобилизацией стабильна, и в целом регион в полной мере подконтролен силовикам.