Запорожские спасатели задержали вора-рецидивиста

969
0

pozhezhnykiРаботники пожарной части 25 вблизи которой произошло уголовное преступление, догнали злоумышленника и удерживали до приезда сотрудников Коммунарского РО ГУМВД Украины в Запорожской области.
По улице Чапаева неподалеку от ДПРЧ-25 к пожилой женщине подбежал неизвестный мужчина и начал выдергивать у нее из рук сумку, пытаясь завладеть. Это событие увидел командир отделения прапорщик службы гражданской защиты Андрей Богуцкий. Он быстро сообщил на пульт связи откуда по громкоговорителю телефонист сообщил о ситуации работников дежурной смены. Сам Андрей бросился на помощь женщине, а за ним в минуту еще трое сослуживцев: начальник караула Виктор Гноевой, водитель Александр Дудник и пожарный Владимир Дерновой.
Не дожидаясь появления защитников, правонарушитель начал в панике бежать, однако мужчины догнали и зажали его в тупике возле кондитерской фабрики и сразу вызвали милицию. Патрульный наряд незамедлительно и милицейская машина доставила злоумышленника в Коммунарский райотдел милиции.
Там была установлена личность злодея — 36-летнего ранее судимого жителя Запорожской области. Его опросили в следственном подразделении. Следственным Коммунарского РО ГУМВД Украины в Запорожской области сведения внесены в Едрей по признакам уголовного преступления ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж) и начато досудебное расследование.
Таким образом, злоумышленник получит справедливое наказание за свои действия, а 60-летняя пенсионерка, хотя и переволновалась, однако не утратила своего имущества.

Произошло это благодаря неравнодушию Андрея Богуцкого, Виктора Гноевого, Александра Дудника и Владимира Дернового — работников ДПРЧ-25.