Запорожский «киборг» показал, как ВСУ воюют в районе Дебальцево

968
0
Запорожский «киборг» показал, как ВСУ воюют в районе Дебальцево
Вячеслав Зайцев

Запорожский «киборг» Вячеслав Зайцев поделился успехами украинских военнослужащих в обороне на скандальном и очень напряженном направлении в районе Дебальцево. Сейчас в СМИ, соцсетях и в среде экспертов идет дискуссия о том, насколько возможен котел и повторение страшной трагедии под Иловайском. Тем временем очевидец и непосредственный участник боев опубликовал видео событий, а также рассказал об успехах ВСУ в обороне стратегического города.

Так, по на своей странице в социальной сети Зайцев пишет, что украинские военные показали свои умения и выполняют свои задачи «на отлично». «— Ну, что родные — есть хорошие новости! Обескровленный, но не сломленный 1 бат 79 ОАЕМБр вышел на большую землю. Мы выполнили свои задачи на отлично. Доказали, что можем делать молниеносные марши, штурмовать укрепрайоны, да и попросту отвешивать террористам пилюлей» — делится своими впечатлениями Вячеслав.

Правда, в посту читается и вся тяжесть войны, без которой нельзя комплексно воспринимать боевые действия. «Эх, жалко не было камеры Go Pro на каске — снимал на телефон. А может и хорошо. Некоторые факты хочется забыть» — резюмирует «киборг», ныне пребывающий в госпитале после ранения, полученного под Дебальцево.

Напомним, запорожский историк Вячеслав Зайцев отправился на фронт защищать территориальную целостность Украины еще во время первой волны мобилизации. За это время он неоднократно успел отличиться в боях, получить награду от Президента и несколько ранений на различных участках.