Криминальные "авторитеты" Запорожья приехали на "разборки" с оружием

1113
0
Фото пресс-центра ГУМВД
Фото пресс-центра ГУМВД

В ходе специальной операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска, возле одного из известных ресторанов Запорожья были задержаны семь граждан. Все входят в число лиц, которые влияют на криминогенную ситуацию в регионе. Трое из задержанных находились в розыске за совершение различных уголовных преступлений.

Осуществляя постоянный мониторинг ситуации в отношении лиц, которые существенно влияют на криминогенную обстановку, работники уголовного розыска получили информацию о запланированной встрече известных в криминальных кругах людей возле одного из известных ресторанов. Согласно полученной информации, на «стрелку» по решению спорных вопросов «авторитеты» должны были прийти с оружием.

4 февраля семеро участников «встречи» были задержаны. Шестеро не оказывали сопротивления, а седьмой бросился бежать и попытался избавиться пистолета. Впрочем, и он был задержан.

Все задержанные ранее судимые, причем пятеро из них относятся к так называемым «авторитетам». Стоит также отметить, что трое на момент задержания находились в розыске в  разных регионах нашей страны. Во время осмотра милиционеры обнаружили и изъяли три пистолета, карабин «Сайга» со следами переделки и крупную сумму денег.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами). Напомним, что санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас четыре представителя криминала задержаны согласно ст. 208 УПК Украины, а еще трое — переданы инициаторам их розыска.