В запорожских домах за счет бюджета установят тепловые счетчики

933
0

104298_orСегодня в горисполкоме состоялось еженедельное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Запорожья, сообщает пресс-служба мэрии. Присутствующие обсудили реализацию городской программы по установке приборов учёта потребления тепла в многоквартирных домах. В текущем году за средства городского бюджета и инвестиционной программы концерна «Городские тепловые сети» планируется установить 1906 тепловых счётчиков.
Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Сергей Фомич сообщил, что на данный момент типовые проекты установки тепловых счётчиков уже прошли необходимую экспертизу. В середине апреля в Запорожье должны поступить приборы учёта тепла, сразу после этого начнутся работы по их установке.
Сергей Фомич отметил, что городская программа установки тепловых счётчиков рассчитана на два года. Основные работы должны быть выполнены в текущем году. В 2016 году останется установить более двухсот счётчиков. Это дома, где существуют дополнительные технические вопросы, которые необходимо решить перед установкой приборов учёта тепла. В 2016 году все многоквартирные дома в Запорожье будут оборудованы тепловыми счётчиками.