«Военный» губернатор Луганска подвел итоги работы в новых условиях

792
0

«Военный» губернатор Луганска подвел итоги работы в новых условияхГеннадий Москаль, который сейчас возглавляет новосозданную военно-гражданскую администрацию в Луганской области, поделился с журналистами тем, что именно изменило решение Верховной Рады об изменении порядка управления прифронтовыми территориями.

По словам чиновника, который последние полгода занимает далеко не самую привлекательную управленческую должность, введение военно-гражданской администрации помогло решить множество актуальных проблем, без решения которых невозможно было наладить жизнедеятельность сложных территорий.

Из-за того, что областной совет по факту не выполняет своих функций, но успел до этого создать немало нерешенных проблем, именно предоставление дополнительных полномочий помогает осуществлять управление на Луганщине.

Москаль отметил, что новые полномочия помогли администрации ликвидировать лишние коммунальные предприятия, которые были ранее созданы под конкретных «своих» людей. Также благодаря новым нормам управления, властям удалось решить проблему здравоохранения во многих проблемных населенных пунктах.

Также губернатор- силовик посоветовал жерналистам не нагнетать ситуацию, и не обращать внимание на приставку «военный» в органах власти. «Вы видите, я ж не хожу в военной форме, ни прапорщиком, ни в генеральской, ни в какой» — отметил чиновник.