В Запорожье грабители напали на пенсионера

989
0

grabitzaderzhanДвое жителей Запорожья, которые избили пенсионера и отобрали у него личные вещи, были задержаны в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Ленинского райотдела милиции. Теперь злоумышленников может ожидать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

1 марта к сотрудникам Ленинского райотдела милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области обратился за помощью 62-летний житель улицы Цветущей. Пострадавший рассказал, что стал жертвой грабителей. Около 19.00 он возвращался домой и услышал, что сзади кто-то за ним следует. Оглянувшись, мужчина увидел двух неизвестных и ускорил шаг. Однако незнакомцы догнали его и сбили с ног. Пенсионер стал звать на помощь, но после нескольких полученных ударов потерял сознание. Когда пришел в себя, увидел, что лишился мобильных телефонов и сумки с документами. Сначала пострадавший обратился в больницу, и только через несколько часов сообщил о нападении в милицию и описал приметы злоумышленников.
Оперативным дежурным Ленинского райотдела на место совершения уголовного преступления была немедленно направлена ​​следственно-оперативная группа. На розыск воров ориентировали личный состав райотдела и наряды батальона патрульной службы милиции. Благодаря слаженным действиям и полученным приметам нападавших, правоохранители не оставили им шансов: обоих задержали и доставили в Ленинский РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Все похищенное было изъято и возвращено владельцу.
В райотделе милиционеры установили личность нападавших. Ими оказались 34-летний ранее судимый за корыстные преступления и 23-летний жители города. Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр облУВД. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества