В Ленинском районе украли 50 контейнеров для мусора

756
0

konteynerВ январе текущего года в Ленинский райотдел милиции обратилось руководство одного из коммунальных учреждений города с заявлением о том, что неизвестные лица похитили с территории предприятия, расположенного по улице Ладожской металлические контейнеры для мусора в количестве 50 штук. Об это «Верже» сообщили в пресс-центре ОблУВД.

Правоохранители проверяли на причастность к совершению кражи лиц, ранее осужденных за совершение корыстных преступлений. При проверке их «алиби», круг подозреваемых значительно сузился. Через некоторое время тщательно спланированы оперативно-розыскные мероприятия имели положительный результат — сотрудники уголовного розыска «вычислили» одного из злодеев. Его доставили в Ленинский райотдел милиции.

Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений и за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ. Освободился он из мест лишения свободы в октябре 2014 года. Задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас принимаются меры по задержанию его подельника.

Подозреваемый, допрошен следователем, признал свою вину полностью и изложил обстоятельства, при которых совершал указанное правонарушение. Было установлено, что двое мужчин на протяжении января 2015 несколько раз перелезали через забор на территорию коммунального предприятия и через забор перебрасывали металлические контейнеры для мусора. Которые затем разбирали и сдавали на металлолом.

Сейчас обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд г. Запорожья для рассмотрения. По санкции инкриминируемой статьи злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.