Герои не умирают: мир простился с Борисом Немцовым

880
0

nemzovforeverРоссийский оппозиционный политик Борис Немцов, застреленный в ночь на 28 февраля в центре Москвы, сегодня похоронен на Троекуровском кладбище столицы РФ. На похоронах присутствовали сотни человек, передают СМИ.

После того как, тело было предано земле, к могиле Немцова начали идти люди, чтобы возложить цветы. Среди них и те, кто не успел попрощаться с политиком в Сахаровском центре. Ранее во вторник в Сахаровский центр на гражданскую панихиду пришли несколько тысяч человек. Очередь из желающих растянулась практически на километр.

Когда из здания Сахаровского центра вынесли гроб с телом Немцова, люди начали скандировать «Россия будет свободной» и «Герои не умирают».

Среди тех, кто пришел попрощаться с Немцовым, были и действующие члены правительства, и его политические соратники, а также бизнесмены.

Неизвестные застрелили Немцова в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступник несколько раз выстрелил в политика, четыре пули привели к смертельным ранениям. Немцов скончался на месте. Задержать убийц по горячим следам не удалось.

Также сегодня Президент Украины Петр Порошенко наградил Бориса Немцова Орденом Свободы.