Запорожские бойцы АТО массово обращаются за предоставлением земли

820
0

kartofel_126За прошедшую неделю в Главное управление Госземагентства в Запорожской области поступило 43 заявления от участников АТО о предоставлении земельных участков в собственность, сообщает сайт ОГА. Всего с начала реализации инициативы об обеспечении военнослужащих земельными участками в пределах норм бесплатной приватизации по Запорожской области с заявлениями о предоставлении земельных участков обратилось 246 человек.

По результатам рассмотрения полученных заявлений Главным управлением Госземагентства на текущий момент выдано 127 приказов о предоставлении участникам АТО разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 126,4 гектара. В частности, для ведения личного крестьянского хозяйства — 70 земельных участков площадью 120,11 га, для строительства и обслуживания жилого дома — 21 земельный участок площадью 2,61 га. Еще 36 земельных участков площадью 3,67 га выделено для ведения индивидуального садоводства.

В настоящее время восемь разработанных проектов землеустройства по отводу земельных участков площадью 4,39 га уже утверждено и соответствующие земельные участки переданы в собственность участникам АТО. В частности, это пять земельных участков площадью 0,66 га для строительства и обслуживания жилого дома; один земельный участок площадью 0,098 га — для ведения садоводства; два земельных участка площадью 3,63 га — для ведения личного крестьянского хозяйства.

— Предоставление земельных участков участникам АТО продолжается. Госземагентство области прорабатывает заявления от таких лиц в кратчайшие сроки и готово сделать все возможное для удовлетворения потребностей участников АТО в земельных участках. Об этом должны знать жители каждого населенного пункта Запорожской области, — отметил и.о. начальника Главного управления Госземагентства области Александр Евграфов.