Запорожцы могут рассчитать размер субсидии в Интернете

810
0

images (1)Как сообщает пресс-служба мэрии, чтобы предоставить запорожцам возможность самостоятельно предварительно определить своё право на получение субсидии, в Запорожье разработана специальная программа — «онлайн калькулятор расчёта жилищной субсидии».
Программа находится в открытом доступе на официальном портале Запорожской городской власти (www.meria.zp.ua) в разделах «Анонсы» и «Соціальний захист». Здесь же размещены Порядок предоставления жилищных субсидий, информация о социальных нормах и нормативах, образцы заявления и декларации о доходах (пока старого образца, позже будут размещены новые), которые необходимы при оформлении субсидии, контактные телефоны и адреса управлений труда и социальной защиты населения по районам города.
Эта информация даст возможность запорожцам самостоятельно получить информацию о жилищной субсидии, рассчитать обязательную часть платежа за услуги ЖКХ для своей семьи.
Это позволит горожанам избежать очередей в управлениях, сократит время на обслуживание заявителей. При желании заполненные заявление и декларацию можно будет отправить в районное управление соцзащиты по месту проживания по почте, но при этом важно не допустить ошибок при их заполнении.