Запорожье получило еще один подарок от экс-регионала

703
0

motortramvayКоммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» совместно с ОАО «Мотор Сич» запустило на линию еще один обновленный трамвай, сообщает пресс-служба мэрии. Запуск обновленного трамвая в преддверии Международного женского дня состоялся с участием Запорожского городского головы Александра Сина, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева, первого заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации Григория Самардака.

Сотрудничество городского коммунального предприятия и флагмана авиамоторостроения началось в 2012 году. За это время город получил 18 обновленных трамваев и 2 троллейбуса.

Капитальный ремонт подвижного состава позволяет не только улучшить его технические характеристики и повысить комфортность, но и продлить срок службы. Так, первые восстановленные вагону уже прошли более 100 тысяч километров пробега без поломок. Стоимость ремонта – 550 тысяч гривен, при этом проводятся настолько масштабные работы, что обновляется все: от ходовой части и системы электроники до салона и обшивки сидений для пассажиров. В то же время покупка нового трамвая обошлась бы в 12 миллионов гривен.