Мелитопольских студентов поощрили за спасение Ленинов

734
0
Мелитопольских студентов поощрили за спасение Ленинов
Сергей Минько

Руководство города Мелитополь приняло решение пригласить местных студентов-социологов на стажировку в мэрию, чтобы они могли получить опыт работы в сфере органов местного самоуправления, а также реализовать свой потенциал. Об этом сегодня сообщил и.о. градоначальника Мелитополя Сергей Минько.

Таким решением горисполком и его руководитель поощрили студентов за проведенный ранее социологический опрос среди горожан с целью изучения их позиции по поводу дальнейшей судьбы памятников Ленину. Благодаря этой безвозмездной работе студентов, мэрия, по мнению их главных чиновников, смогла выяснить объективное общественное мнение, а также снять напряжение среди горожан.

Кстати, кроме стажировки студентам, входящим в состав социологической лаборатории, и.о. мэра подарил кулер, яблоки и торт.

Напомним, после того, как в городе было совершено несколько попыток снесения или повреждения памятников вождю пролетариата со стороны вандалов, мэрия приняла решение поставить точку в этом вопросе при помощи социологического исследования. Опрос был проведен лабораторией Мелитопольского государственного педагогического института, а по его результатам 60% респондентов высказались за сохранение памятника.