По Запорожской области ездить будет легче – ОГА

689
0

По Запорожской области ездить будет легче – ОГАВ Запорожской области специалисты областной администрации проведут детальное исследование спроса на автомобильные пассажирские перевозки, чтобы оптимизировать существующую маршрутную сетку. Такое протокольное поручение было дано Де6партаменту промышленности и развития инфраструктуры ОГА заместителем губернатора.

На исполнение поручения руководство Департамента создало рабочую группу и провело ее заседание, на котором был обсужден и утвержден план мероприятий, позволяющий максимально комплексно и оперативно провести изучение спроса на пассажироперевозки.

Также представители областной власти отмечают, что первичное изучение пассажиропотока было проведено силами студентов и преподавателей ЗНТУ, и ученые до 10 апреля предоставят отчет о проведенной работе.

Напомним, несмотря на попытки ЗОГА оптимизировать пассажиропотоки и максимально удовлетворить потребности пассажиров в маршрутных перевозках по региону, немало пассажиров отмечали, что за последнее время резко сократилось количество рейсов по области. Однако в Областной администрации от комментариев по этому поводу воздержались.