Бердянские волонтеры получили достойную награду за помощь бойцам АТО

784
0

nagrada_volinteri

Бердянские волонтеры, помогающие украинским военным, удостоились праздничного концерта и торжественного награждения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бердянска. Инициатором мероприятия стал Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины.

Как рассказали организаторы, в данный момент проходит Миротворческая Пасхальная миссия, в рамках которой священники и группа ветеранов-афганцев вместе с иконой Покрова Пресвятой Богородицы, благодатным огнем, сошедшим в храме Господнем, и волонтерской помощью посещают украинских военных в зоне проведения АТО. Представители миссии специально приехали в Бердянск, чтобы отметить вклад местных волонтеров.

В знак признания заслуг бердянские волонтеры получили Орден Украинской Православной Церкви Преподобного Ильи Муромца III степени, грамоты, иконы и книги.

В данные момент в Бердянске действует около полутора десятка волонтерских организаций, в работе которых активно принимают участие почти тысяча горожан.

Фото сайта Бердянского городского совета