ГАЗЕТА: Запорожцы смогут выиграть 100 тысяч на ремонт дома

839
0

4

В  департаменте ЖКХ объявили конкурс для горожан «Мой чистый двор»

 

С помощью призов коммунальщики планируют привить горожанам ответственное отношение к своим домам и дворам и привлечь к благоустройству территорий.

В конкурсе могут принять участие жильцы домов всех форм собственности — ЖСК, ОСМД,  ведомственного жилого фонда, а также коммунальной собственности.

Первый этап будет проходить с 4 мая по 29 мая,  второй — с 1 июля по 1 сентября. Итоги конкурса подведут в октябре,  ко Дню города. Определить лучшие дворы предстоит представителям специальных комиссий, созданных при районных администрациях.

Как сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства городского совета, победителям конкурса будут выделены средства для проведения капитального ремонта дома (I  место — 100 тысяч гривен, II  — 70 тысяч гривен, III  — 50 тысяч гривен).

Критерии конкурса «Мой чистый двор»: создание органа самоорганизации населения (домового комитета, инициативной группы жителей), представители которого разработают мероприятия по благоустройству придомовой территории и организуют работы по их проведению; обязательное участие жителей, арендаторов и собственников нежилых помещений дома в выполнении работ; содержание зеленых насаждений и другие.

Более детальную информацию можно узнать, придя в департамент ЖКХ (пр. Ленина, 214) или позвонив по номеру 224-03-14.