Запорожская мэрия отчиталась о помощи бойцам АТО со стороны волонтеров

826
0

160420150022Накануне празднования Пасхи, в Запорожье прошла региональная акция «Великодній кошик на передову. Подаруй солдату свято!», которую организовали облгосадминистрация, горисполком, а также запорожские волонтеры. Об этом сообщает сайт мэрии. В ходе проекта были собраны пасхальные угощения и подарки для украинских военнослужащих, находящихся в зоне АТО.
По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, активное участие в акции приняли запорожские школы, дошкольные и внешкольные учреждения областного центра. Учащиеся и педагоги запорожских школ, лицеев, гимназий, воспитатели и воспитанники детских садов, работники центров детского творчества и их ученики подготовили для бойцов украинской армии продуктовые наборы, поделки, обереги и рисунки. Все это было передано представителям волонтерского комитета при Запорожской облгосадминистрации. При поддержке волонтеров Пасхальные корзины были доставлены бойцам, которые находятся в зоне АТО.
Пасхальные сладости и подарки от учащихся и воспитанников учебных, дошкольных и внешкольных заведений, родительской общественности и педагогов Запорожья получили военнослужащие 23-го отдельного мотопехотного батальона, 17-ой танковой бригады, 55-ой артбригады, отдаленных блокпостов. Украинские военнослужащие поблагодарили всех участников акции за полученные подарки, которые создали им праздничное настроение.