Запорожская молодежь решила заняться маком по собственной инициативе

814
0

angl_makЗапланированный на завтра в Запорожском областном центре молодежи мастер-класс по изготовлению красных маков никак не связан с распоряжениями центральных и местных властей о новой символике Дня Победы. Об этом журналистам информационного портала «ВЕРЖЕ» рассказали в Запорожском областном центре молодежи.

Напомним, Запорожской облгосадминистрацией было распространено письмо «Об использовании красных маков (срочно)» к местным органам власти с настоятельной просьбой использовать стилизованные красные маки как символику во время предстоящих Дня памяти и примирения и Дня победы. Этой же символикой рекомендовано украсить все государственные учреждения.

Читайте также: В День памяти и примирения левые и правые силы Запорожья соберутся в одном месте, но в разное время

Однако для запорожской молодежи идея мастер-класса стала спонтанной. В этом заверила заместитель директора Запорожского областного центра молодежи Наталья Сичкарь. «Мы со специалистами нашего центра решили не оставаться в стороне от происходящих в стране событий. Рассказать о новой символике горожанам, особенно юным», сказала Наталья Сичкарь.

Волонтеры уже предоставили необходимые материалы для изготовления символических маков. По словам организаторов, жители города уже звонят и проявляют активный интерес к предстоящему мероприятию.

Читайте также: Уникальный запорожский телемарафон «Память» к 9 мая может состояться в последний раз

Желающие присоединиться к мастер-классу по изготовлению символических красных маков приглашаются завтра, 7 мая, в 16 часов на площадку перед областным центром молодежи (ул. Патриотическая, 49, площадь Фестивальная).

По завершению мастер-класса состоится украшение новой символикой помещения центра, а также исполнение специально подобранной тематической песни.

По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Юлии Данилюк по телефону 061 233 61 78.

Николай КОЛОДЯЖНЫЙ