Запорожские народные депутаты будут отчитываться о своей работе в режиме онлайн

842
0

Запорожские народные депутаты будут отчитываться о своей работе в режиме онлайнОб этом сегодня шла речь на презентации «Европейского информационного исследовательского центра», на которой присутствовал спикер Парламента Владимир Гройсман.

По словам главного законотворца, сейчас прорабатывается концепция создания системы электронного Парламента, в которой должно быть открыто виртуальное представительство каждого из членов Рады. Такой электронный кабинет должен иметь всю необходимую для представителей общественности информацию о деятельности депутатского корпуса и каждого избранника лично.

Читайте также: Скандальный нардеп открестился от сепаратистской пропаганды

Правда, пока что о воплощении проекта речь не идет: процесс находится лишь на стадии разработки концепции. Несмотря на это, в будущем каждый из нардепов все-таки откроет свою деятельность для избирателя. В том числе и запорожские представители в парламенте будут отчитываться о своей деятельности.

Стоит отметить, что лишь некоторые из запорожских депутатов, представленных в Раде, регулярно мелькают в информационном пространстве с итогами своей деятельности. О большинстве из них общественность ничего не слышит. Также неоднократно в СМИ звучали претензии к отдельным членам Парламента за их посещаемость заседаний Рады.