Запорожцы начали День Европы с… йоги в парке (ФОТО)

795
0

6598День Европы жители Запорожья начали вполне по-европейски. С занятий йогой в одной из парковых зон города. Об этом сообщает сайт ngo.zp.ua.

На парковой площадке в районе каскада фонтанов «Радуга» прошло утреннее занятие по хатха-йоге. На нем любой желающий мог бесплатно не только изучить основы йоги, но и впустить ее в свой мир через выполнение определенных комплексов упражнений, так называемых асан.
Организатором встречи выступил преподаватель йоги Максим Писарев. На вопрос журналистов о том, почему он выбрал для занятий йогу, наставник ответил: «Она дает определенный взгляд на мир, помогает увидеть мир таким, какой он есть на самом деле».

Читайте также: Через несколько часов в Запорожье стартует Фестиваль Уличной Музыки

В теплом уютном кругу участники слушали преподавателя, выполняли на первый взгляд легкие, но очень важные движения, отрабатывали правильную технику дыхания и просто получали удовольствие. Занятие проходило в три этапа: подготовка и дыхательная практика, комплекс асан и мантра-медитация.

Каждый, кто пришел на встречу, получил огромный заряд энергии и прилив сил. Горожане, принявшие участие в занятии, высказали надежду, что подобные встречи будут повторяться.